Турист Julya Paranina (Julya_Paranina)
Julya Paranina
была 27 августа 2022 20:02

Часть 1.2. Будапешт

Часть 2. Вена

Часть 3. Прага

Часть 4. Братислава

Часть 1.1. Сентендре, Венгрия

Мое знакомство с Венгрией началось с маленькой прогулки по Будапешту (от хостела Avenue Hostel, Oktogon ter. станции метро Batthyány tér), а затем я села в электричку и направилась на Северо-Запад, в городок с уже манящим названием — Сентендре….

Надо отметить, что мне несказанно повезло с погодой. Это было 10 октября, и если в России, ну вот в Москве, было +8, а здесь +25! Красота!

Время в пути — каких-то 20–25 мин., оно пронеслось незаметно. Я погрузилась в любование природой, советской окраиной Будапешта и самое (как я поняла по окончании путешествия) интересное — любование людьми, разглядеть их характерные черты лица, манеру разговаривать и слушать язык)

Приехала….Такой скромный вокзал, как в Звенигороде))) Прошла до подземного перехода, а дальше по указателю «Центр»

Сентендре - уголок средиземноморья на Дунае

Мой глаз начал отдыхать на этой красоте. Я погрузилась в хождение по брусчатке, разнлядывание этих пряничных домиков, цветов почти у каждого дома или окна. Ах эта герань…как ненавидела я ее запах в детстве и как особенно прекрасной она привиделась мне в этот раз.

Сентендре - уголок средиземноморья на Дунае

Я не буду копировать тексты из Википедии, загуглить историю города может каждый.

Я хочу поделиться сочными картинками с того дня, настроением легкости и этим ароматом (я бы не сказала осени, скорее августа).

Сентендре - уголок средиземноморья на Дунае

Приятного просмотра и вдохновения!